27
十一月
2014

【頒獎通知】教學組12/03(三)升旗辦理學藝競賽優勝獎項頒獎0

教學組12/03(三)升旗辦理學藝競賽優勝獎項頒獎

請得獎同學12/3當天07 : 30司令台旁集合

頒獎內容:

 

 第1梯:高一國文作文比賽優勝名單(8人)全上台,王千勻代表領獎

第2梯:高二國文作文比賽優勝名單(7人) 全上台,廖淯甯代表領獎

第3梯:高三國文作文比賽優勝名單(5人) 全上台,謝旻君代表領獎

第4梯:高一書法比賽優勝名單(6人) 全上台,楊佩蓁代表領獎

第5梯:高二書法比賽優勝名單(7人) 全上台,詹沁昕代表領獎

第6梯:高三書法比賽優勝名單(6人) 全上台,黃亭瑜代表領獎

 教學組 敬啟 1127

教學組預定1203頒獎通知(得獎)

26
十一月
2014

【比賽榮耀】賀!本校學生參加教育部英文單字比賽北區複賽表現優異晉級全國決賽0

賀!

本校學生參加教育部英文單字比賽北區複賽表現優異晉級全國決賽:

1.北區一等獎:吳太也,二公3;曾巧嫺老師指導

2.北區一等獎:劉伊莎貝,二毅35;吳育潔老師指導

3.北區二等獎:陳心慈,二平21;楊君琪老師指導

4.北區二等獎:蔡筑妃,二善36;楊君琪師指導

5.北區二等獎:賴彥妤,三勤41;李尹軒老師指導

6.北區三等獎:王欣蕾,二恭3;楊美慧老師指導

7.北區三等獎:林易瑩,三儉14;白琇寶老師指導

8.北區三等獎:蕭有行,二孝34;李冬青老師指導

9.北區績優:許瑀庭,二信16;黃思萍老師指導

10.北區績優:何怡珊,三和42;林月珍老師指導

11.北區績優:陳思穎,三溫19;林月珍老師指導

12.北區績優:陳俞禎,三良17;余瑞瑩老師指導

 

校長及全校師生 同賀

 

特別感謝指導老師及比賽當天家長會林顯群會長、英文科秦微雲主席協助帶隊!

16
十一月
2014

賀!本校榮獲103年度外交小尖兵.英語種籽隊選拔北區前六名晉級全國決賽0

賀!

本校學生及指導老師參加外交小尖兵.英語種籽隊選拔北區初選,在總隊伍49隊中脫穎而出,榮獲北區前六名,晉級全國決賽

(北一女、大同高中、建中、大園國際高中、薇閣中學、武陵高中),並將於12/20在公視和全國各區角逐全國總名次!

  代表本校選手名單:

 1.二孝27馮若寧

2.二孝34蕭有行

 3.二孝41簡世儒

 4.二恭19林琪恩

  指導老師:劉昱成師、張伊維師、李嘉恩實習老師

   校長及全校師生 同賀

 ※對以下師長致上謝意:

1.指導老師;劉昱成師、張伊維師、李嘉恩實習老師大力指導。

 2.校長、英文科全科老師、行政處室、家長會等對代表隊的指導及支持。

3.11/14-11/16蒞臨比賽現場勉勵師長:楊世瑞校長、葉中如主任、蔡愉玲主任、秦微雲主席、謝智傑老師、許芳儒實習老師。

 4.也向歷年小尖兵代表隊(黃家暄、楊祺涵、吳丹、江則軒、張宇絜…)的熱情協助致上謝意!

14
十一月
2014

【作文成績】公告103學年度第一學期國文作文比賽優勝名單0

北一女中103學年度第一學期國文作文比賽優勝名單
壹、高三組:

1.第一名:三忠26謝旻君

2.第二名:三勤15林昕昀

3.第三名:三溫02王郁晴

4.第四名:三真28羅勻彤

5.第五名:三善40簡斯安

貳、高二組:

1.第一名:二孝42廖淯甯

2.第二名:二仁16姚 寧

3.第三名:二讓43藍宜庭

4.第四名:二讓12周 玓

5.第四名:二禮02王淨薇

6.第五名:二勤26莊奕婕

7.第五名:二良6吳玟蓉

參、高一組:

1.第一名:一數01王千勻

2.第二名:一忠19許 瞳

3.第三名:一信25游思綺

4.第四名:一平18徐芊祺

5.第四名:一公25陳芷薇

6.第五名:一忠24黃樂恩

7.第五名:一公11吳悠嘉

8.第五名:一恭30葉家軒

叄、感謝各組評審老師:
高三組:王麗珍、梁淑玲、徐千惠

高二組:王慧卿、陳麗明、黃慧玲

高一組:林月貞、鄭元傑、歐陽宜璋
教務處  敬啟   103.11.14

10301國文作文優勝名單1

10301國文作文比賽優勝及各組題目1

12
十一月
2014

【學藝成績】公告103學年第一學期書法比賽優勝名單0

本學期書法比賽經過初賽、複賽二階段,成績已經揭曉如下:
壹、高三組:
  1.第一名:三毅28黃亭瑜

2.第二名:三書14姚禹安

3.第三名:三良26蔡宜庭

4.第四名:三仁27陳莉云

5.第五名:三讓31楊依玲

6.第五名:三射19徐雅含
貳、高二組:
  1.第一名:二忠17詹沁昕

2.第二名:二毅12林育萱

3.第三名:二真31黃芸筑

4.第四名:二良19陳雨鴻

5.第五名:二毅29楊蕥瑄

6.第五名:二溫28賴沂謙

7.第五名:二御11沈宜慧
參、高一組:
  1.第一名:一良22楊佩蓁

2.第二名:一誠13李冠儀

3.第三名:一禮24黃品臻

4.第四名:一信05李 昀

5.第五名:一樂12林姿妤

6.第五名:一御11施育婕

1.感謝評審群:
  黃肇基師、江婉玲師、張惠淑師
2.決選協助:
  郭庭安、李奕萱、彭靖婷等實習老師
            教務處教學組   敬啟 

10301書法比賽優勝名單

10
十一月
2014

【頒獎通知】教學組訂於11/12(三)早上升旗舉行頒發校內外學藝競賽優勝獎項頒獎0

一.教學組訂於11/12(三)早上升旗舉行頒發校內外學藝競賽優勝獎項頒獎,請得獎同學準時於07:30前到司令台旁集合。
 
二.梯次規劃如下:
 
1.第一梯次:台北市語文競賽作文項目優勝
 
2.第二梯次:台北市語文競賽國語演說項目優勝
 
3.第三梯次:台北市語文競賽國語朗讀項目優勝
 
4.第四梯次:台北市語文競賽寫字項目優勝
 
5.第五梯次:台北市語文競賽字音字形項目優勝
 
6.第六梯次:台北市語文競賽閩南語項目優勝
 
7.第七梯次:台北市語文競賽客語項目優勝
 
8.第八梯次:台北市語文競賽原住民語項目優勝
 
9.第九梯次:校內高一水彩繪畫比賽優勝
 
10.第十梯次:校內高二水彩繪畫比賽優勝
 
11.第十一梯次:校內高三水彩繪畫比賽優勝
 
教學組 敬啟
7
十一月
2014

公告103學年度第一學期本處室收費項目0

北一女中103學年度第一學期課業輔導費收費公告

高一  輔導課時數:4節;費用:1555元

高二  輔導課時數:第一類組3節;費用:1166元

第二類組2節;費用:778元

第三類組3節;費用:1166元

高三  輔導課時數:第一類組1節;費用:389元

第二類組2節;費用:778元

第三類組4節;費用:1555元

5
十一月
2014

【競賽成績】公告10301校園水彩暨混合媒材繪畫表現創作比賽優勝名單0

103學年度第一學期校園水彩暨混合媒材繪畫表現創作比賽經評審評定,優勝名單如下:

壹、高三組:

1.特優:三射22張雅婷

2.佳作:三仁05王新媛

貳、高二組:

1.特優:二御26陳彥雯

2.特優:二數12林芮安

3.特優:二公25劉力瑄

4.特優:二平13凌悅庭

5.優等:二恭40潘敏瑄

6.優等:二禮39蔣翊亭

7.佳作:二毅12林育萱

8.佳作:二恭02丁雨彤

9.佳作:二公17張致瑜

10.佳作:二仁01方  婷

參、高一組:

1.特優:一御12洪 瑄

2.特優:一讓24陳韻竹

3.特優:一信24游子欣

4.優等:一平36鄧亘妤

5.優等:一公17姚若彣

6.優等:一樂11林采薇

7.佳作:一溫13陳姿伃

8.佳作:一公03王品云

9.佳作:一誠16周碩君

10.佳作:一毅31劉亦芸

*特別感謝美術科簡伯如師、張素卿師、黃俐芳師、黃肇基師、黃祺惠師評審及美術科李奕萱、彭靖婷等實習老師全程協助!
    教務處教學組  敬啟103.11.5

10301水彩繪畫比賽優勝名單1

DSCN5165 DSCN5166 DSCN5168 DSCN5169 DSCN5170 DSCN5171 DSCN5172 DSCN5173 DSCN5174 DSCN5175 DSCN5176 DSCN5177 DSCN5178 DSCN5179 DSCN5180 DSCN5181 DSCN5182 DSCN5183 DSCN5184 DSCN5185 DSCN5186 DSCN5187 DSCN5188