10
一月
2014

〔校外榮譽〕公告教學組辦理102學年度校外學藝競賽成績榜0

教學組辦理102學年度校外學藝競賽成績榜
壹、參加102學年度全國語文競賽成績:
1.國語演說榮獲第4名:一善25號陳赫暄;陳美桂師指導
2.作文榮獲第3名:二勤15號林昕昀;林亭君師指導
3.卑南族語朗讀榮獲第2名﹕二善18號張郁婕﹔鄭秋梅師(校外)指導
4.賽夏族語朗讀榮獲第2名﹕二善17號根子堯﹔朱梅香師(校外)指導
5.太魯閣族語朗讀榮獲第3名﹕二禮02號古楊明耘﹔游美英師(校外)指導
6.泰雅族語朗讀榮獲第4名﹕二射13號林愛靈﹔王慧卿師指導
貳、參加102學年全國學生美術比賽榮獲佳績:
1.水墨畫類榮獲優等﹕一讓33歐子瑜;黃肇基老師指導  (作品題目:修車寂寥)
2.書法類榮獲甲等﹕三讓26黃寀霓;張素卿老師指導     (作品題目:李清照滿庭芳-小閣藏春)
3.漫畫類榮獲入選﹕一仁12易烈瑜;黃祺惠老師指導     (作品題目:為"他"加油-台灣向前衝)
叁、參加102學年度校外(北區及全國)單字比賽榮獲佳績!
一、本校參加教育部全國英文單字比賽榮獲佳績:
1.一等獎:二真26湯尚晴;余瑞瑩老師指導
2.二等獎:一毅35蕭有行;謝智傑老師指導
3.三等獎:二儉40羅 婕;白琇寶老師指導
4.三等獎:一溫30羅亦甯;謝智傑老師指導
5.三等獎:三恭08周君庭;鄭慧慈老師指導
二、本校參加教育部北區英文單字比賽榮獲佳績:
1.一等獎:一毅35蕭有行;謝智傑老師指導
2.二等獎:一溫30羅亦甯;謝智傑老師指導
3.二等獎:二儉40羅 婕;白琇寶老師指導
4.二等獎:三恭08周君庭;鄭慧慈老師指導
5.二等獎:三恭26許瓊方;鄭慧慈老師指導
6.三等獎:二溫31羅瑞恩;陳曉霖老師指導
7.三等獎:二禮12林蔭庭;黃翠津老師指導
8.三等獎:二射28陳澄萱;李文伶老師指導
9.三等獎:二真26湯尚晴;余瑞瑩老師指導
肆、參加102年度外交小尖兵.英語種籽隊選拔榮獲全國第六名,代表選手:
1.一恭08李 璐;劉昱成老師指導
2.一恭19張宇絜;劉昱成老師指導
3.二恭06吳 丹;葉中如老師指導
4.二射05江則萱;李文伶老師指導
伍、參加102學年臺北市語文競賽成績
    一.國語類得獎名單
1.演說榮獲第1名:一善25號陳赫暄;陳美桂師指導
2.演說榮獲第4名:二忠8號洪岑;張惠喬師指導
3.演說榮獲第5名:一孝32號詹欣玥;江婉玲師指導
4.演說榮獲佳作:三仁10號李馥荃;林世芬師指導
5.演說榮獲佳作:三平24號陳有宜;王靖芬師指導
6.演說榮獲佳作:二信31號陳恬緣;林琬茹師指導
7.作文榮獲第1名:二勤15號林昕昀;林亭君師指導
8.作文榮獲第2名:二忠09號翁禎翎;張惠喬師指導
9.作文榮獲佳作:二禮11號林德蘭;陳美桂師指導
10.作文榮獲佳作:二樂27號張碩純;林亭君師指導
11.寫字榮獲第2名:三善19號陳瑞穎;詹子靜師指導
12.寫字榮獲第6名:二毅28號黃亭瑜;王麗珍師指導
13.寫字榮獲佳作:二御27號郭人瑜;陳秀如師指導
14.寫字榮獲佳作:二書14號姚禹安;歐陽宜璋師指導
15.字音字形榮獲第4名:一公30號劉子琦;柯瑋郁師指導
16.字音字形榮獲佳作:三禮16號張文庭;林世芬師指導
17.字音字形榮獲佳作:三樂19號韋 謙;徐千惠師指導
18.朗讀榮獲佳作:一孝5號余采嬙;江婉玲師指導
    二.本土語言類得獎名單:
1.賽德克族語朗讀第1名﹕三毅31號游雅竹﹔吳玉如師指導
2.太魯閣族語朗讀第1名﹕二禮02號古楊明耘﹔許雅各師(校外)指導
3.太魯閣族語朗讀第2名﹕一恭06號吳妍甄﹔游美英指導
4.泰雅族語朗讀第1名﹕二射13號林愛靈﹔王慧卿師指導
5.泰雅族語朗讀第3名﹕二孝03號古孟蓉﹔鄭元傑師指導
6.排灣族語朗讀第1名﹕二善02號何季昉﹔楊寶珠師(校外)指導
7.排灣族語朗讀第2名﹕二誠11號金怡涵﹔湯賢慧師(校外)指導
8.布農族語朗讀第1名﹕三誠21號胡惠慈﹔黃慧玲師指導
9.布農族語朗讀第2名﹕二義40號羅以禾﹔陳麗明師指導
10.布農族語朗讀第3名﹕三和05號江瑞亭﹔詹子靜師指導
11.卑南族語朗讀第1名﹕二善18號張郁婕﹔林智美師(校外)指導
12.卑南族語朗讀第2名﹕二信19號林品皓﹔林琬茹師指導
13.鄒族語朗讀第1名﹕三御32號楊婕宇﹔莊作合師(校外)指導
14.阿美族語朗讀第2名﹕三義13號林書綺﹔黃慧玲師指導
15.阿美族語朗讀第5名﹕二愛11號林禹彣﹔陳麗明師指導
16.阿美族語朗讀第6名﹕二毅19號張心皓﹔林亭君師指導
17.阿美族語朗讀佳作﹕二善36號蔡詩敏﹔陳美桂師指導
18.賽夏族語朗讀第1名﹕二善17號根子堯﹔陳秀如師指導
19.閩南語演講第3名﹕二溫30號魏銘儀﹔郭美美師指導
20.閩南語演講第5名﹕一良11號林依萱﹔謝智芬師指導
21.閩南語演講第6名﹕二樂06號吳宜軒﹔林亭君師指導
22.閩南語朗讀第4名﹕三讓40號薛沛宜﹔易理玉師指導
23.閩南語朗讀第5名﹕二公08號呂雅婷﹔陳秀如師指導
24.閩南語朗讀佳作﹕二信02號王思蘋﹔陳秀如師指導
25.閩南語字音字形第4名:一溫19號郭庭均﹔林月貞師指導
26.客家語演說第5名﹕三御38號鄭宜瑄﹔梁淑玲師指導
27.客家語朗讀第5名﹕二公45號簡睦庭﹔郭美美師指導
28.客家語朗讀佳作﹕一愛20號梁珮郁﹔柯瑋郁師指導
29.客家語朗讀佳作﹕二禮15號倪詩婷﹔陳麗明師指導
30.客家語字音字形第4名﹕二數32號黃筱珺﹔林麗雯師指導
31.客家語字音字形第5名﹕二數32號彭倢愉﹔吳秋蓉師(校外)指導
陸、參加102學年臺北市學生美術比賽榮獲佳績:
1.書法類第1名﹕三讓26黃寀霓;張素卿老師指導(題目:李清照滿庭芳-小閣藏春)
2.書法類第3名﹕二毅28黃亭瑜;簡伯如老師指導(題目:送秦觀詞二闕)
3.書法類佳作﹕一數18莊育慈;張素卿老師指導(題目:唐詩六首)
4.書法類佳作﹕二書14姚禹安;黃祺惠老師指導(題目:辛稼軒摸魚兒)
5.漫畫類第2名﹕一仁12易烈瑜;黃祺惠老師指導(題目:為"他"加油-台灣向前衝)
6.漫畫類第3名﹕一信01丁雨彤;黃祺惠老師指導(題目:未來人類)
7.漫畫類第3名﹕三數35陳郁霖;張素卿老師指導(題目:十年後的遊樂園)
8.漫畫類佳作﹕一樂37鄭羽涵;張素卿老師指導(題目:稀有動物﹖)
9.平面設計類第3名﹕一良06朱蝶;黃肇基老師指導(題目:鹽埕風雲家將出巡)
10.版畫類第3名﹕一讓26陳彥雯;黃肇基老師指導(題目:棋)
11.水墨畫類第2名﹕一讓33歐子瑜;黃肇基老師指導(題目:修車寂寥)
12.水墨畫類佳作﹕一讓26陳彥雯;黃肇基老師指導(題目:今昔‧人性)
13.水墨畫類佳作﹕二愛35蕭怡安;黃肇基老師指導(題目:寂‧落)
14.西畫類佳作﹕二真09邱千芷;黃祺惠老師指導(題目:窺)
15.西畫類佳作﹕一毅03何驊凌;黃肇基老師指導(題目:煥為清新)
柒、參加102學年度台北市英語文競賽榮獲佳績:
1.甲組英文作文第二名:三恭08號周君庭;鄭慧慈老師指導
2.乙組英文作文第三名:二平33號劉 瓅;張嘉仁老師指導
3.甲組英語演講第三名:三溫05號吳奕萱;顏如美老師指導
捌、參加102學年度臺北市西賽羅盃英語辯論比賽榮獲佳績:
        1.本校學生一義12施玥而、一義16莊奕婕、一義22陳怡蓁、一射2王子榕 代表本校,首次參
            加臺北市102學年度西賽羅盃高中學生英語辯論比賽, 成績一勝一負表現優異
        2.一射2王子榕並榮獲優良辯士獎
※教學組特別感謝所有指導老師的辛勞以及感佩代表同學們為校爭光過程的努力!