30
十二月
2013

「期末考解答」公告10201高三期末考各科參考答案0

公告高三期末考各科參考答案

1.高三期末考各科參考答案如附件。

2.教務處前同時張貼各科答案。

3.解答若有調整以各班任課教師公佈為準。

4.感謝各科命題老師的辛勞及提供參考解答。

教學組  102.12.30

1020103高三國文科期末考學生版詳解

1020103高三文理組數學期末考答案

1020103高三物理期末考答案

1020103高三生物解答

1020103高三英文

1020103高三歷地公

1020103高三化學

28
十二月
2013

【校外榮譽】賀本校參加臺北市102學年度西賽羅盃英語辯論比賽榮獲佳績0

本校學生一義12施玥而、一義16莊奕婕、一義22陳怡蓁、一射2

王子榕代表本校,首次參加臺北市102學年度西賽羅盃高中學生英

語辯論比賽,成績一勝一負表現優異,一射2王子榕並榮獲優良辯

士獎

校長及全校師生  同賀

20
十二月
2013

【校外榮譽】賀本校參加102學年全國及北區高中英文單字比賽榮獲佳績0

賀!

本校參加102學年全國及北區高中英文單字比賽榮獲佳績

一、本校參加教育部全國英文單字比賽榮獲佳績:
1.一等獎:二真26湯尚晴;余瑞瑩老師指導
2.二等獎:一毅35蕭有行;謝智傑老師指導
3.三等獎:二儉40羅 婕;白琇寶老師指導
4.三等獎:一溫30羅亦甯;謝智傑老師指導
5.三等獎:三恭08周君庭;鄭慧慈老師指導
二、本校參加教育部北區英文單字比賽榮獲佳績:
1.一等獎:一毅35蕭有行;謝智傑老師指導
2.二等獎:一溫30羅亦甯;謝智傑老師指導
3.二等獎:二儉40羅 婕;白琇寶老師指導
4.二等獎:三恭08周君庭;鄭慧慈老師指導
5.二等獎:三恭26許瓊方;鄭慧慈老師指導
6.三等獎:二溫31羅瑞恩;陳曉霖老師指導
7.三等獎:二禮12林蔭庭;黃翠津老師指導
8.三等獎:二射28陳澄萱;李文伶老師指導
9.三等獎:二真26湯尚晴;余瑞瑩老師指導
校長暨全校師生   同賀
5
十二月
2013

【校外榮譽】賀本校學生參加102學年全國語文競賽榮獲佳績0

賀!

 
北一女中學生參加102學年全國語文競賽榮獲佳績
 
 1.國語演說榮獲第4名:一善25號陳赫暄;陳美桂師指導
 
 2.作文榮獲第3名:二勤15號林昕昀;林亭君師指導
 
 3.卑南族語朗讀榮獲第2名﹕二善18號張郁婕﹔鄭秋梅師(校外)指導

 
 4.賽夏族語朗讀榮獲第2名﹕二善17號根子堯﹔朱梅香師(校外)指導

 

 5.太魯閣族語朗讀榮獲第3名﹕二禮02號古楊明耘﹔游美英師(校外)指導

 
 6.泰雅族語朗讀榮獲第4名﹕二射13號林愛靈﹔王慧卿師指導
 
  校長及全體師生 同賀
 
 *特別感謝所有指導老師及協助帶隊比賽的王馳萱、姜星宇實習老師
5
十二月
2013

【校外榮譽榜】賀本校學生參加102學年全國高中英文單字比賽榮獲佳績0

賀!

本校參加教育部北區英文單字比賽榮獲佳績:

1.一等獎:一毅35蕭有行;謝智傑老師指導

2.二等獎:一溫30羅亦甯;謝智傑老師指導

3.二等獎:二儉40羅 婕;白琇寶老師指導

4.二等獎:三恭8周君庭;鄭慧慈老師指導

5.二等獎:三恭26許瓊方;鄭慧慈老師指導

6.三等獎:二溫31羅瑞恩;陳曉霖老師指導

7.三等獎:二禮12林蔭庭;黃翠津老師指導

8.三等獎:二射28陳澄萱;李文伶老師指導

9.三等獎:二真26湯尚晴;余瑞瑩老師指導

10.三等獎:三禮05吳宛靜;曾巧嫺老師指導

校長暨全校師生   同賀

4
十二月
2013

【賀美展佳績】賀本校學生參加102學年全國學生美術比賽榮獲佳績0

本校參加102學年度全國學生美術比賽榮獲佳績:

1.水墨畫類榮獲優等﹕一讓33歐子瑜;黃肇基老師指導

(作品題目:修車寂寥)

2.書法類榮獲甲等﹕三讓26黃寀霓;張素卿老師指導

  (作品題目:李清照滿庭芳-小閣藏春)

3.漫畫類榮獲入選﹕一仁12易烈瑜;黃祺惠老師指導

  (作品題目:為"他"加油-台灣向前衝)

     校長暨全校師生   同賀

*特別感謝美術科簡伯如、張素卿、黃肇基、黃祺惠、黃俐芳等老師的指導及陳欣吟、鄒保禛實習老師的全程協助

4
十二月
2013

【校外榮譽】賀本校學生參加102學年全國語文競賽榮獲佳績0

 

賀!
 
北一女中學生參加102學年全國語文競賽榮獲佳績
 
 1.國語演說榮獲第4名:一善25號陳赫暄;陳美桂師指導
 
 2.作文榮獲第3名:二勤15號林昕昀;林亭君師指導
 
 3.卑南族語朗讀榮獲第2名﹕二善18號張郁婕﹔鄭秋梅師(校外)指導

 
 4.賽夏族語朗讀榮獲第2名﹕二善17號根子堯﹔朱梅香師(校外)指導

 

 5.太魯閣族語朗讀榮獲第3名﹕二禮02號古楊明耘﹔游美英師(校外)指導

 
 6.泰雅族語朗讀榮獲第4名﹕二射13號林愛靈﹔王慧卿師指導
 
 
 
 *特別感謝所有指導老師及協助帶隊比賽的王馳萱、姜星宇實習老師
 
   校長及全體師生 同賀