10
一月
2013

【競賽】公告101學年度高二英語短劇比賽相關資訊0

北一女中101學年度英語短劇比賽期程

1.101年11月15日(四)發放比賽辦法

2.101年12月10日(一)繳交班級製作人、導演及編劇三位負責同學(附表一)

3.101年12月24日(一)繳交班級參加報名主題及人數表(附表二)

4.102年1月9日(三)中午12:20抽上台順序籤及填寫彩排時間。

5.102年1月10日(四)第2-7節開放演講廳供各班場勘(但不含排演)。

6.102年1月11日(五)至2月18日(二)上午10:00繳交光碟片(光碟片需以WORD編輯)內含:

A.劇情摘要(英文一百字左右的劇情大意)

B.導演、編劇及演員表

C.全劇工作職掌名單(附表三)

D.腳本

檔案可傳mail至yuan@fg.tp.edu.tw

7.102年2月20-22日(三、四、五)三天供班級彩排。

8.102年2月23日(六)自上午08:00起進行比賽。

教務處教學組   101.11

※相關資料詳見附件

101學年高二英劇比賽辦法

101英語短劇比賽期程

101比賽規則

101高二英語短劇比賽名單(序號)

101高二英語短劇比賽時程表

101學年度英劇比賽彩排時間101演講廳燈光及平面圖(燈光修正)

7
一月
2013

【校外榮譽】教學組辦理101學年度校外學藝競賽優勝成績一覽表0

教學組辦理101學年度校外學藝競賽優勝成績一覽表

壹、參加100學年度全國語文競賽成績:

1.國語演說:二恭01 吳宜庭榮獲全國第2名;陳碧霞老師指導

2.國語字音字形:一仁22 翁睿甜榮獲全國第1名;王慧卿老師指導

3.寫字:二善19 陳瑞穎榮獲全國第4名;鄭元傑老師指導

4.排灣族語朗讀:三仁10 波德琳榮獲全國第2名;波宏明老師指導

5.鄒族語朗讀:三義47 楊珮涵榮獲全國第1名;莊作合老師指導

6.卑南族語朗讀:三莊36 賴憶婕榮獲全國第1名;陳清美老師指導

7.賽德克族語朗讀:二毅31 游雅竹榮獲全國第6名;區桂芝老師指導

8.太魯閣族語朗讀:二勤15 鍾咏儀榮獲全國第5名;金美麗老師指導

貳、北一女中學生參加101學年全國學生美術比賽榮獲佳績:

1.書法類入選﹕二讓26黃寀霓;題目:歸去來辭;謝涵光老師指導

叁、本校學生參加101學年度校外(北區及全國)單字比賽榮獲佳績!

一、全國賽:

(一)一等獎:

一讓26湯尚晴陳曉霖老師指導

(二)二等獎:

1.一數42羅 婕謝景文老師指導

2.三義40謝 薇施怡如老師指導

(三)三等獎:

1.一仁40鄭 婷陳麗如老師指導

2.一信18林蔭庭陳麗如老師指導

3.三忠14張立心師指導

4.三信04周淳郁;唐慧莊老師指導

二、北區區賽:

(一)一等獎:

一信18林蔭庭陳麗如老師指導

一讓26湯尚晴陳曉霖老師指導

(二)二等獎:

1.三忠05楊紹旻師指導

2.三義40謝 薇施怡如老師指導

(三)三等獎:

1.一仁40鄭 婷陳麗如老師指導

2.一數42羅 婕謝景文老師指導

3.三信04周淳郁;唐慧莊老師指導

肆、本校學生參加101年度外交小尖兵.英語種籽隊選拔榮獲全國第六名

代表選手名單:

一忠05邱千芷;葉中如老師指導

一忠16黃家暄;葉中如老師指導

一公31楊祺涵;姜文娟老師指導

一數42羅 婕;謝景文老師指導

伍、北一女中學生參加101學年臺北市語文競賽成績輝煌

一.國語類得獎名單

1.寫字榮獲第1名:二善19號陳瑞穎;鄭元傑師指導

2.寫字榮獲第2名:三樂06號江研燁;張惠淑師指導

3.寫字榮獲佳作:一義12號姚禹安;歐陽宜璋師指導

4.寫字榮獲佳作:二恭45號顏立品;黃肇基師指導

5.作文榮獲第1名:一孝38號黎靜欣;歐陽宜璋師指導

6.作文榮獲第6名:二恭25號許家瑀;黃慧玲師指導

7.作文榮獲佳作:一勤33號鄔瑞珍;陳麗明師指導

8.作文榮獲佳作:三忠06號馮興儒;謝智芬師指導

9.作文榮獲佳作:一禮13號林昕昀;林亭君師指導

10.字音字形榮獲第1名:一仁22號翁睿甜;王慧卿師指導

11.字音字形榮獲佳作:二樂19號韋 謙;易理玉師指導

12.字音字形榮獲佳作:二讓43號顏如劭;陳碧霞師指導

13.國語演說榮獲第1名:二恭01號吳宜庭;陳碧霞師指導

14.國語演說榮獲第3名:一忠7號洪 岑;張惠喬師指導

15.國語演說榮獲佳作:一儉27號陳恬緣;林琬茹師指導

16.朗讀榮獲佳作:三仁16號陳芊卉;江婉玲師指導

17.朗讀榮獲佳作:一恭43號羅家曲;林亭君師指導

二.本土語言類得獎名單:

1.賽德克族語朗讀第1名﹕二毅31游雅竹﹔區桂芝師指導

2.太魯閣族語朗讀第1名﹕二勤15鍾咏儀﹔金美麗師指導

3.泰雅族語朗讀第1名﹕三愛12林冠瑾﹔田威寧師指導

4.泰雅族語朗讀第2名﹕二御31黃譯方﹔詹子靜師指導

5.排灣族語朗讀第1名﹕三仁10波德琳﹔波宏明師指導

6.排灣族語朗讀第3名﹕二公16金怡儒﹔湯賢慧師指導

7.布農族語朗讀第1名﹕三勤11邱欣蓉﹔林秋英師指導

8.布農族語朗讀第2名﹕二誠21胡惠慈﹔陳碧霞師指導

9.布農族語朗讀第3名﹕二和05江瑞亭﹔詹子靜師指導

10.卑南族語朗讀第1名﹕三莊36賴憶婕﹔陳清美師指導

11.卑南族語朗讀第3名﹕二真16施宥辰﹔陳清美師指導

12.鄒族語朗讀第1名﹕三義47楊珮涵﹔莊作合師指導

13.鄒族語朗讀第2名﹕二御32楊婕宇﹔莊作合師指導

14.阿美族語朗讀第2名﹕三平41賴芷媛﹔賴金妹師指導

15.阿美族語朗讀第3名﹕二讓26黃寀霓﹔林照明師指導

16.阿美族語朗讀第4名﹕三樂29陳詩文﹔陳作榮師指導

17.阿美族語朗讀第6名﹕二義13林書綺﹔林志明師指導

18.閩南語演說第4名﹕三儉13沈亮欣﹔徐秋玲師指導

19.閩南語朗讀佳作﹕二讓40薛沛宜﹔歐陽宜璋師指導

20.閩南語朗讀佳作﹕三儉35鄭丞予﹔徐秋玲師指導

21.閩南語朗讀佳作﹕二公09李鈺琳﹔鄭元傑師指導

22.客家語演說第2名﹕二數30陳又瑄﹔區桂芝師指導

23.客家語演說第5名﹕二御38鄭宜瑄﹔徐千惠師指導

24.客家語朗讀第3名﹕三儉37黎 昀﹔徐秋玲師指導

陸、北一女中學生參加101學年臺北市學生美術比賽榮獲佳績:

1.書法類第2名﹕二讓26黃寀霓;題目:歸去來辭;謝涵光老師指導

2.書法類第3名﹕一公28黃亭瑜;題目:謝靈運集古詩兩首﹔簡伯如老師指導

3.書法類佳 作﹕一書25郭人瑜;題目:李白送友人﹔謝涵光老師指導

4.西畫類第3名﹕二毅12林育瑩;題目:失落的色調﹔張素卿老師指導

5.水墨畫類第2名﹕一書25郭人瑜;題目:祈禱﹔謝涵光老師指導

6.水墨畫類佳 作﹕一恭13林妤真;題目:歲月的痕跡﹔黃肇基老師指導

7.平面設計類佳 作﹕二射15林子檸;題目:向左走向右走﹔謝涵光老師指導

8.漫畫類第3名﹕一誠24陳羿蓁;題目:夏之戀﹔簡伯如老師指導

9.漫畫類佳 作﹕一御23郭淯芸;題目:「人」生百態-百鳥圖﹔黃肇基老師指導

10.版畫類第3名﹕一誠24陳羿蓁;題目:Fly﹔簡伯如老師指導

11.版畫類佳 作﹕二數35陳郁霖;題目:凝﹔謝涵光老師指導

柒、本校學生參加101學年度台北市英語文競賽榮獲佳績:
1.英文作文榮獲甲組第一名:三勤28韓世珊;張嘉仁師指導
2.英語演講榮獲甲組第三名:二誠22孫加慧;鄭惠文師指導

101學年度校外學藝競賽成績一覽表