29
十一月
2012

公告101學年度第一學期國文作文比賽優勝名單0

北一女中101學年度第一學期國文作文比賽優勝名單

壹、高三組:

1.第一名:三數36鍾孟芸

2.第二名:三恭04白蕙瑄

3.第三名:三書26張新荷

4.第四名:三忠14張立心

5.第四名:三莊31劉佳郁

6.第五名:三御42賴奕瑄

貳、高二組:

1.第一名:二溫06楊詠鈞

2.第二名:二義18張渝華

3.第二名:二平01溫曉容

4.第三名:二和06何思頤

5.第四名:二良11胡 婷

6.第四名:二數34陳念慈

7.第五名:二真14林蓉萱

參、高一組:

1.第一名:一忠28謝旻君

2.第二名:一儉03朱凱莉

3.第三名:一樂28郭彥伶

4.第四名:一勤33鄔瑞珍

5.第四名:一真05江菩敏

6.第五名:一誠16徐國珊

7.第五名:一數25章妤安

感謝各組評審老師:
高一組:陳碧霞師、吳玉如師、林月貞師

高二組:王慧卿師、歐陽宜璋玲、林亭君師

高三組:黃慧玲、徐千惠師、詹子靜師

教務處  敬啟   101.11.29

101學年度第一學期國文作文比賽優勝名單

10101全校國文作文各組題目

19
十一月
2012

【實習公告】公告:北一女中102學年度實習學生(教師)錄取名單0

臺北市立第一女子高級中學102學年度實習學生(教師)錄取名單
壹、各學科錄取名單如下:
1、國文科:白孟仙(上學期)

2、國文科:姜星宇(上學期)

3、英文科:杜宛儒(上學期)

4、英文科:王馨敏(上學期)

5、數學科:陳旻怡(上學期)

6、數學科:許真維(上學期)

7、物理科:林子立(上學期)

8、物理科:李信霈(上學期)

9、化學科:曾子綾(上學期)

10、化學科:林紘玄(上學期)

11、美術科:鄒保禛(上學期)

12、地理科:竇少彤(上學期)

13、地理科:許詠鈞(上學期)

14、地理科:劉璟峰(上學期)

貳、上述錄取人員請於12月7日(五)以前將「實習同意書」(一式兩份)親送至本校教務處教學組,以便進行核章作業。

【備註】因台灣大學需本校資料, 故提供電子檔102台大實習同意書予實習教師修改使用。
 

教務處  敬啟  101.11.19

15
十一月
2012

【學藝成績】公告101學年第一學期書法比賽優勝名單0

本學期書法比賽經過初賽、複賽二階段,成績已經揭曉如下:

壹、高三組:
1.第一名﹕三樂6江研燁

2.第二名﹕三誠30謝 瑢

3.第三名﹕三讓03任容婕

4.第四名﹕三信29雷誼雯

5.第五名﹕三毅30陳奕帆
貳、高二組:
1.第一名﹕二讓26黃寀霓

2.第二名﹕二善19陳瑞穎

3.第三名﹕二毅12林育瑩

4.第三名﹕二恭45顏立品

5.第四名﹕二御38鄭宜瑄

6.第五名從缺
參、高一組:
1.第一名﹕一義12姚禹安

2.第二名﹕一公28黃亭瑜

3.第三名﹕一良26蔡宜庭

4.第四名﹕一書25郭人瑜

5.第五名﹕一書15徐雅含

1.感謝評審群:
黃肇基師、唐慧文師、江婉玲師、張惠淑師、梁淑玲師
2.決選協助:
張英芳老師、陳宥儒、葉雯瑾、簡邑安、李佩芬等實習老師
教務處教學組   敬啟

10101書法優勝名單

101各年級書法競賽試題

12
十一月
2012

【競賽頒獎】11/13-11/14早上升旗教學組辦理學藝競賽頒獎0

11/13-11/14早上升旗教學組辦理學藝競賽頒獎

壹、高一二頒獎:

1.11/13(二)升旗頒發水彩比賽優勝獎項,得獎者請提早於07:40到中正2樓一毅教室前集合點名。

2.遇雨則延下一週舉行,不另通知)

貳、高三頒獎通知:

一、教學組11/14升旗頒獎,請通知同學07:35前明德樓2樓電梯口集合(遇雨順延下二週頒發)

二、梯次及獎項名稱:

1.物理科優勝

2.化學科優勝

3.生物科優勝

4.地科及資訊科優勝

5.數學科優勝

6.英文作文優勝

7.字音字形優勝

8.水彩比賽優勝

9.數戰數決優勝

教學組 11.12

10101頒獎通知-高一二111301

10101高三頒獎通知111401

10
十一月
2012

【校內學藝】公告100學年第二學期數戰數決有獎徵答競賽得獎名單0

北一女中100學年度《數戰數決》有獎徵答競賽第二學期得獎名單

壹、一等獎:

1.三良19號陳宥蓁

2.三良02號王馨儀

貳、二等獎:

1.三溫16號張惇頤

2.三溫28號鄭乃節

3.三溫19號陳心如

叁、三等獎:

1.三溫04號呂瑞婷

2.三良27號劉宴君

3.二良23號蔣采蓉

4.三溫09號林品君

※以上得獎同學請於11/14(三)高三升旗07:40時明德樓二樓集合進行頒獎

※優勝同學獎金由數學科教學研究會提供

教務處教學組  敬啟101.11.10

10
十一月
2012

【校內學藝】公告101年校園水彩暨混合媒材繪畫表現創作比賽優勝名單0

101學年度第一學期校園水彩暨混合媒材繪畫表現創作比賽經5位評審評定,優勝名單如下:

壹、高三組:
1.特優:三平34劉佳宜
2.特優:三毅11李如綺
3.特優:三真39潘欣梅
4.優等:17周秀玉
5.優等:三毅17林玟秀
6.優等:三毅43簡佑安
貳、高二組:
1.特優:二忠07李維真
2.特優:45羅琬貽
3.特優:二禮39趙尉廷
4.優等:27陳詠佳
5.優等:06李奕欣
6.優等:19張育寧
7.佳作:09吳昱蓁
8.佳作:20張詠珮
9.佳作:11邱丞竹
10.佳作:17吳宜恩
11.佳作:二溫24郭笛萱
12.佳作:二數35陳郁霖
參、高一組:
1.特優:一愛39賴儷心
2.特優:一誠20張雅婷
3.特優:一毅43羅勻彤
4.特優:一恭13林妤真
5.優等:一忠05邱千芷
6.優等:一禮16胡立蕾
7.優等:一真07呂賴臻柔
8.佳作:一孝40賴葦珊
9.佳作:一信26許雅婷
10.佳作:一義25陳思穎
11.佳作:一誠29塗芷庭

特別感謝美術科簡伯如師、黃俐芳師、張素卿師、黃肇基師、謝涵光師評審及美術科李佩芬、簡邑安二位實習老師全程協助!

*優勝同學將於11/13(高一二組)、11/14(高三組)升旗頒發獎狀,請得獎同學升旗當天提早07:35集合點名

教務處教學組 敬啟101.11.10

10101水彩比賽優勝名單1

4
十一月
2012

賀!本校榮獲101年度外交小尖兵.英語種籽隊選拔北區前六名0

賀! 本校學生及指導老師參加北區初選,在總隊伍62隊中脫穎而出,榮獲北區前六名,並將於12/8在公視和各區角逐全國賽名次!

代表本校選手名單:

1.一忠05邱千芷;葉中如老師

2.一忠16黃家暄;葉中如老師

3.一公31楊祺涵;姜文娟老師

4.一數42羅 婕;謝景文老師

校長及全校師生  同賀

※多謝姜文娟師、葉中如師、謝景文師指導老師大力指導

※感謝校長、英文科崔國容主席、張惠喬師、朱茂欣師、教務處主任及組長蒞臨現場加油打氣!

※再謝許學旻、李佩芬、陳筱鈞等三位實習老師過程協助

1
十一月
2012

【學藝競賽】公告101學年度第一學期學生書法比賽決賽名單0

101學年度第一學期學生書法比賽決賽名單及注意事項

一、時 間:101118() 下午1310分至1610分止。

二、地 點:決賽地點選定本校至善二樓會議室

三、內 容:決賽當天現場公佈

四、方 式:決賽(通過初賽資格方得參加複賽,名單如附件)

1.入選學生自行攜帶筆、硯、墨、墊布等物至指定地點當場限時書寫(競賽用紙由校方提供)

2.評審:由校長聘請具書法專長教師三~五人擔任。

3.優勝:各組評選五名。

4.獎勵:優勝學生由學校頒給獎狀、獎品,以資鼓勵。

5.注意事項:參賽學生務必自備墊布,以免污損桌面;無墊布者不得參賽。

*名單及摺紙參考如附件

教學組101.11.01

10101學生書法比賽複選名單

書法摺紙參考