28
五月
2012

【競賽成績】公告100學年度第2學期高二英語演講比賽優勝名單0

北一女中100學年度第2學期高二英語演講比賽優勝名單:

  1.第一名:二御08吳奕儒

  2.第二名:二仁07李碩儒

  3.第三名:二義40謝 薇

  4.第四名:二勤28韓世珊

  5.第四名:二和18林俞彤

  6.第五名:二善10杜曼瑋

  7.第五名:二儉23陳云柔

*特別感謝評審:楊美慧老師、秦微雲老師、黃思萍老師、Steve Marth老師、Ryan Bowman老師及陳瑢實習老師現場的協助
 

  (優勝名單及指定、抽選題見附件)

教學組   敬啟101.05.28

高二英語演講指定題目

高二英語演講抽選題目100-02高二英講優勝名單(0528)

18
五月
2012

【合唱頒獎】公告教學組5/22升旗頒獎通知0

公告教學組5/22升旗頒獎通知

1.5/22升旗  教學組  頒獎通知

2.請受獎同學07:35前中正樓2樓一毅教室前集合(遇雨則延5/29頒發)

 

3.梯次及獎項名稱:

(1).第一梯次:頒發合唱比賽團體獎-宗教歌曲組優勝(8人)

(2).第二梯次:頒發合唱比賽團體獎-藝術歌曲組優勝(7人)

(3).第三梯次:頒發合唱比賽團體獎-民謠及流行歌曲組優勝(7人)

(4).第四梯次:頒發合唱比賽個人獎優勝(8人)

0522高一合唱頒獎通知

18
五月
2012

【競賽通知】公告101學年度資訊及數理能力競賽初試注意事項0

公告101學年度資訊及數理能力競賽初試注意事項

(請各班學藝股長務轉知)

 101學年度資訊、數學及自然科能力競賽5/15報名截止,經教務處整理及規劃下列比賽訊息,請各班學藝股長務必轉知班上比賽同學,公假由教學組統一申請,並請轉知任課老師,公假同學如期到指定地點參加比賽。

 壹.數學科初試:

1.日期:5/22(二)

2.公假:第5、6、7共三節

3.地點:

(1)二數教室(二數47人)

(2)至善二樓會議室(二數以外報考同學共97人)

 貳、自然科初試:

1.日期:5/23(三)

2.公假:第5、6共二節

3.地點:

(1)一溫教室(一溫26人)

(2)一良教室(一良27人)

(3)至善二樓會議室(一溫、一良以外報考同學共130人)

 參、資訊科初試:

1.日期:6/5(二)

2.公假:第5、6、7、8共四節

3.地點:至善二樓209、210電腦教室

 *  請比賽同學提前10分鐘到指定場地點名比賽。

*  各科名單詳見附件(公假單)。

*報名已截止,將不受理後續報名。

 教學組  101.05.18

101學年資訊及數理競賽通知(班級)

101學年資訊及數理能力競賽初試各班統計表

101物理科競賽名單

101化學科競賽名單

101生物科競賽名單

101地科競賽名單

101資訊科競賽名單1

101數學科競賽名單

15
五月
2012

【競賽成績】公告高一合唱比賽各組優勝名單0

北一女中100學年度第2學期高一合唱比賽優勝名單:

壹、團體獎

一、宗教歌曲組:

1.金牌獎:一讓

2.銀牌獎:一仁、一和

3.銅牌獎:一孝、一毅、一良、一恭、一數

二、藝術歌曲組:

1.金牌獎:一信

2.銀牌獎:一忠、一公、一射

3.銅牌獎:一平、一誠、一樂、一御

三、民謠歌曲組:

1.金牌獎:一溫

2.銀牌獎:一愛、一義

3.銅牌獎:一勤、一禮、一書、一真

貳、個人獎項:

一、最佳指揮:

1.一忠12高偉庭

2.一孝38謝承君

3.一溫20張詠瑄

4.一御32熊若晴

二、最佳伴奏:

1.一孝20陳俞安

2.一義36蔡昀真

3.一御10林劭緣

4.一真28黃子孆
     *特別感謝陳維棟教授、潘宇文教授、古育仲老師、朱元雷老師、張萬苓老師協助評審工作。

             教務處教學組  敬啟 101.05.15

100-02高一合唱優勝名單

10
五月
2012

「期末考解答」公告高三期末考各科參考答案0

公告高三期末考各科參考答案

1.高三期末考各科參考答案如附件。

2.教務處前同時張貼各科答案。

3.解答若有調整以各班任課教師公佈為準。

4.感謝各科命題老師的辛勞及提供參考解答。

         教學組  101.05.10

高三公民

高三文組數學

高三理組數學

高三生物

高三歷史

高三化學期末

9
五月
2012

【競賽頒獎】05/15早上升旗,請得獎同學準時參加頒獎!0

05/15早上升旗,請得獎同學準時參加頒獎!

教務處教學組頒獎通知:(遇雨延5/22日)

壹、日期:5/15早上7:30分中正樓二樓一毅教室前依梯次位置點名。

貳、梯次:

1.第一梯次:頒發高一高二國文作文比賽優勝獎項

2.第二梯次:頒發全校水墨畫比賽優勝獎項

…………………………………………………………………………………………………………

第一梯次:頒發高一高二國文作文比賽得獎名單

壹、高二組:

        1.第一名:二溫09林品君

      2.第二名:二忠06馮興儒

    3.第三名:二書03王俐婷

    4.第四名:二儉39戴瑋琳

    5.第五名:二莊40鍾家柔

貳、高一組:

     1.第一名:一忠27錢怡廷

   2.第二名:一勤39諸嘉瑩

   3.第三名:一恭05呂文心

   4.第四名:一射26曾苡禎

   5.第五名:一信19徐淑玲

第二梯次:頒發全校水墨畫比賽優勝獎項

壹、高三組: 優等:三愛24陳佑淇

貳、高二組:

1.特優:二真39潘欣梅

  2.特優:二平34劉佳宜

  3.特優:二毅11李如綺

  4.優等:二儉14林 昀

  5.優等:二孝45朱嘉莉

  6.優等:二和17周秀玉

  7.佳作:二善10杜曼瑋

  8.佳作:二恭30陳禹竹

  9.佳作:二毅17林玟秀

   10.佳作:二數33曾意軒

   11.佳作:二毅45簡佑安

  參、高一組:

  1.特優:一平20許家瑀

 2.特優:一忠7李維真

 3.特優:一愛15張育寧

 4.優等:一信12林天心

 5.優等:一信20徐紹禎

 6.優等:一勤35劉芳瑜

 7.佳作:一御9林育瑩

 8.佳作:一恭42羅琬貽

 9.佳作:一義10林妍欣

 10.佳作:一平28陳奕靜

 11.佳作:一善26陳郁霖

1010515升旗頒獎同學通知領獎

7
五月
2012

【競賽通知】公告高一班際合唱比賽賽前注意事項0

高一班際合唱比賽賽前賽前注意事項:

1.附上資料有:各班彩排時間表、上台順序表、比賽流程時間預估表、比賽位置圖等供各班熟悉比賽大概。

2.5/14(一)第一節起開始彩排,依各班選填時段,每班30分鐘,將於5/15中午12:00前結束。

3.5/15(二)12:00後場地禁止彩排,開始鋼琴調音及場佈。

4.5/15第六節下課,班長即刻帶領同學入座,座位圖請向學務處索取(依比賽順序重新排定),開始由值星教官整隊,依比賽

順序編排活動中心入座,宗教歌曲序號1號(一和)、2號(一良)就預備位置。

5.比賽由校長開場、介紹5位評審教授後開始比賽。

6.比賽順序為1.宗教歌曲(8班) 2.藝術歌曲(9班) 3.民謠及流行歌曲歌曲(8班),藝術歌曲組結束後休息10分鐘,之後繼續比賽直

至25班比賽完成。

7.預祝各班比賽順利,圓滿開心!
    

教務處教學組   敬啟   101.05.07

10002綵排時間表(0507)

10002高一合唱報名一覽表(抽籤後)

10002時程表

10002比賽場地位置圖

10002高一班際合唱比賽評審簡介

合唱比賽各班座位圖1

100合唱比賽休息區配置圖各班

2
五月
2012

【競賽成績】公告100學年度第2學期國畫比賽優勝名單0

公告100學年度第2學期國畫比賽優勝名單

壹、高三組:
  優等:三愛24陳佑淇

貳、高二組:
  1.特優:二真39潘欣梅

  2.特優:二平34劉佳宜

  3.特優:二毅11李如綺

  4.優等:二儉14林  昀

  5.優等:二孝45朱嘉莉

  6.優等:二和17周秀玉

  7.佳作:二善10杜曼瑋

  8.佳作:二恭30陳禹竹

  9.佳作:二毅17林玟秀

 10.佳作:二數33曾意軒

 11.佳作:二毅45簡佑安
參、高一組:
  1.特優:一平20許家瑀

  2.特優:一忠7李維真

  3.特優:一愛15張育寧

  4.優等:一信12林天心

  5.優等:一信20徐紹禎

  6.優等:一勤35劉芳瑜

  7.佳作:一御9林育瑩

  8.佳作:一恭42羅琬貽

  9.佳作:一義10林妍欣

 10.佳作:一平28陳奕靜

 11.佳作:一善26陳郁霖

特別感謝評審老師:張素卿師、黃俐芳師、簡伯如師、黃肇基師、鄭桂枝師、蘇郁涵師比賽過程中諸多協助及評審!
       

 教學組    敬啟101.05.02

10002水墨畫比賽優勝名單