31
五月
2011

【教學組頒獎通知】教學組6月7日辦理校內學藝競賽優勝頒獎通知0

頒獎通知:6月7日頒獎(遇雨則延至6月9日)

一.頒獎當天早上7:30司令台右側集合點名。
二.頒發獎項順序及梯次包括:
  1.第一梯次:高二英語演講比賽優勝(序號1-5號)

2.第二梯次:全校國畫比賽優勝(序號6-27號)

三.請得獎同學準時出席領獎
四.頒獎項目見附件

       教學組100.05.31

0607升旗頒獎通知

31
五月
2011

【競賽成績】公告99學年度第二學期高二英語演講比賽優勝名單0

北一女中99學年度第二學期高二英語演講比賽優勝名單:
  

 1.第一名:二御03號吳宇平

 

2.第二名:二勤15號林庭安

 

3.第三名:二數30號曾資敏

 

4.第四名:二和32號蔡子葳

 

5.第五名:二公25號陳芮心

 

特別感謝評審:王淑珍老師、施怡如老師、林珮萍老師、Paul Niednagel 老師、Matthew Conway 老師老師
  

教學組   敬啟100.05.30

(優勝名單及指定、抽選題見附件)

9902優勝名單

9902高二英語演講指定題目

9902高二英語演講抽選題目001

27
五月
2011

【競賽成績】公告100學年度資訊及數理能力競賽初試入複選名單0

公告100學年度資訊及數理能力競賽初試入複選名單

一.100學年度資訊及數理能力競賽初試於5/18、5/24、5/25三天辦理完畢。

二.各科入複賽名單詳見附件。

三.非常感謝各科評審老師們的辛勞,致上最高敬意!

四、各科評審:

   1.資訊科:董致平師、陳怡芬師、何雪溱師

   2.物理科:蕭志明師、陳文盛師、黃光照師、杜國禎師、陳正源師

   3.化學科:周芳妃師、楊國珠師、詹莉芬師、江慧玉師

   4.生物科:潘彥宏師、薛如娟師、林玟娟師、孫譽真師

   5.地科:金若蘭師、楊善茜師

五、請入選複試同學洽各科老師相關複選期程。

  教學組  100.05.27

100物理科入複賽名單

100化學科入複賽名單

100生物科競賽入複賽名單

100地科入複賽名單

100資訊入複賽名單

100數學科入複賽名單

27
五月
2011

【教學組頒獎通知】教學組5月31日辦理校內外學藝競賽優勝頒獎通知0

頒獎通知:5月31日頒獎(遇雨則延至6月2日)

一.頒獎當天早上7:30司令台右側集合點名。
二.頒發獎項順序及梯次包括:
  1.第一梯次:呈獻榮獲(全國英語話劇比賽團體優勝)
  2.第二梯次:轉頒校外學藝競賽優勝(全國英語話劇比賽個人優勝)
  3.第三梯次:高一高二國文作文比賽優勝
  4.第四梯次:高一合唱比賽優勝
三.請得獎同學準時出席領獎
四.頒獎項目見附件

       教學組100.05.27
1000531頒發獎項順序及梯次通知

26
五月
2011

【競賽成績】公告九十九學年度第二學期國畫比賽優勝名單0

一、高三組:

1.優等:三勤13林雨嬌

2.優等:三莊16張瑜方(遊園驚夢)

 

二、高二組:

1.特優:二毅03余佳靜(五色鳥之家)

2.特優:二忠19黃玟綺(刺青)

3.特優:二愛24陳佑淇(瓶外的世界)

4.優等:二善38黃芷英

5.優等:二書08李翎瑄(文化)

6.優等:二信33劉嘉璘(武旦)

7.佳作:二樂48蘇儀真(蛻變)

8.佳作:二公41顧爾家(花顯五都)

9.佳作:二讓16吳鈺嫺

10.佳作:二善44戴嘉瑩(九份老街)

 

三、高一組:

1.特優:一忠28潘欣梅(烤番薯)

2.特優:一毅38劉佳宜(街燈下? )

3.特優:一毅34葉蕙心(生命)

4.優等:一孝39賴怡欣

5.優等:一誠10李  瑄

6.優等:一禮07李如綺(樓)

7.佳作:一仁29雷誼雯

8.佳作:一書12林玟秀(秋與煌)

9.佳作:一禮39簡佑安(希望)

10.佳作:一射26陳禹竹(盆栽觀察記錄)
特別感謝5位評審老師(簡伯如師、黃俐芳師、張素卿師、黃肇基師、鄭桂枝師)比賽過程中諸多協助!

  教學組   100.05.26

9902國畫比賽優勝名單(說明)

24
五月
2011

【高二英語演講】公告北一女中98學年度第二學期高二英語演講比賽事宜0

公告北一女中98學年度第二學期高二英語演講比賽事宜

  1. 英語演講順序抽籤已於5/24抽定,順序名單如附件。
  2. 比賽場地因圖書館搬遷改為至善4樓國文專科教室舉行。
  3. 請比賽選手及旁聽同學準時於13:05集合完畢。
  4. 比賽依序為指定題及抽選題二階段進行。
  5. 抽選題進入抽題室時可攜帶紙本字典(仿市賽)。

           教學組100.05.24

9902英講指定及抽選時間分配表-1

9902英講公假名單[2]

9902高二英語演講比賽名單(序號)[2]

23
五月
2011

【演講抽籤】公告高二英語演講比賽抽籤事宜0

公告高二英語演講比賽抽籤事宜

1.依高二英語演講比賽辦法辦理抽籤事宜

2.抽籤訂於5/24(二)第二節下課在教務處辦理

3.請各班參加比賽同學準時出席

4.逾時將由教學組代理抽籤

5.本項比賽於5/30(一)在國文專科教室舉行(因圖書館遷館改地點)

 

教學組100.05.23

高二英語演講參加名單表1

17
五月
2011

【競賽成績】公告高一合唱比賽各組優勝名單0

北一女中九十九學年度第二學期高一合唱比賽優勝名單:

壹、團體獎項:
一、宗教歌曲組:
     1.第一名:一和

     2.第二名:一禮
     3.第三名:一公
二、藝術歌曲組:
     1.第一名:一仁
     2.第一名:一讓

     3.第二名:一莊
     4 .第三名:一孝
三、民謠歌曲組:
     1.第一名:一恭
     2.第二名:一御

     3.第三名:一義
四、音樂劇組:
     1.第一名:一愛
     2.第二名:一溫

    3.第三名:一數

貳、個人獎項:

  一、最佳指揮:
       1.一孝08李碩儒

       2.一仁09周 昀

       3.一恭24陳亭喬  

二、最佳伴奏:
       1.一孝17陳 平

       2.一孝18陳 昀

       3.一孝19陳亭安

       4.一誠15林思妤

       5.一誠27陳晏誼

       6.一讓13易鼎淳

       7.一讓23張雅涵

       8.一讓38賴思竹

*特別感謝裘尚芬教授、潘宇文教授、趙開浚老師、朱元雷老師、楊鳳鳴老師協助評審工作。

                        教務處教學組  敬啟 100.05.17

2011年高一班際合唱比賽評審簡介

9902高一合唱優勝名單

16
五月
2011

【競賽通知】公告100學年度資訊及數理能力競賽初試注意事項0

公告100學年度資訊及數理能力競賽初試注意事項
(請各班學藝股長務轉知)

100學年度資訊、數學及自然科能力競賽5/12報名截止,經教務處整理及規劃下列比賽訊息,請各班學藝股長務必轉知班上比賽同學,公假由教學組統一申請,並請轉知任課老師,公假同學如期到指定地點參加比賽。

壹.數學科初試:
   1.日期:5/18(三)
   2.公假:第1、2、3共三節
   3.地點:至善二樓會議室

貳、資訊科初試:
   1.日期:5/24(二)
   2.公假:第1、2、3、4共四節
   3.地點:至善二樓209、210電腦教室

參、自然科初試:
   1.日期:5/25(三)
   2.公假:第5、6共二節
   3.地點:至善二樓會議室

*請比賽同學提前10分鐘到指定場地點名比賽。
*各科名單詳見附件。
*報名已截止,將不受理後續報名。

     教學組100.05.16

100學年資訊科競賽名單

100學年數學科競賽名單

100學年自然科競賽名單

100學年資訊數理競賽統計

11
五月
2011

【學藝成績】公告:九十九學年度第二學期國文作文比賽優勝名單0

公告:九十九學年度第二學期國文作文比賽優勝名單

壹、高二組:
  1.第一名:二御46鍾采蓉
  2.第二名:二善43鄭瑋心
  3.第三名:二良21廖柔謙
  4.第四名:二忠08胡宇萱
  5.第五名:二平12胡柏真
  6.第五名:二書40劉華英

貳、高一組:
  1.第一名:一忠13孫于惠
  2.第二名:一數43吳懷玨
  3.第三名:一恭09杜曼瑋
  4.第四名:一公36鄧兆容
  5.第五名:一儉07吳緒昶
  6.第五名:一樂36劉宇涵

   特別感謝各組評審老師辛苦評審:
    1.高一組:陳美桂師、鄭元傑師、林琬茹師
    2.高二組:林月貞師、陳玫君師、鄧淑華師

    (題目及優勝名單如附件)

        教學組   敬啟   100.05.11 

9902國文作文比賽優勝名單

9902高一高二作文比賽題目彙整

9902高一組-引導作文附格子

9902高二作文-引導作文附格子