31
五月
2010

【競賽成績】公告北一女中98學年度第二學期高二英語演講比賽優勝名單0

北一女中98學年度第二學期高二英語演講比賽優勝名單:

1.第一名:二恭11李若薇

2.第二名:二仁2白家玉

3.第三名:二讓20張文樸

4.第四名:二忠1尤靖文

5.第五名:二數43鄭伃珊

特別感謝評審:謝智傑老師、葉中如老師、黃翠津老師、NAOMI老師、CHELSEA老師及施姵如實習老師現場的協助

 

教學組   敬啟  99.05.31

(*優勝名單及指定、抽選題見附件)

9802高二英語演講指定題目

982高二英語演講抽選題目

9802優勝名單

15
五月
2010

【頒獎通知】教學組預定5月18日升旗舉行學藝競賽頒獎,請得獎同學提前到位0

壹、教學組預定5月18日升期舉行學藝競賽頒獎,請得獎同學當天早上7:30司令台右側集合點名

貳、頒發獎項順序及梯次包括:
  1.第一梯次:高一合唱比賽優勝
  2.第二梯次:高一英語演講比賽優勝
  3.第三梯次:全校國畫比賽優勝
  4.第三梯次:高二音樂鑑賞比賽優勝

     教學組   敬啟  99.05.15

990518頒獎通知

15
五月
2010

【競賽通知】公告99學年度資訊及數理能力競賽初試注意事項0

公告99學年度資訊及數理能力競賽初試注意事項

(請各班學藝股長務轉知)

 99學年度資訊、數學及自然科能力競賽5/14報名截止,經教務處整理及規劃下列比賽訊息,請各班學藝股長務必轉知班上比賽同學,公假由教學組統一申請,並請轉知任課老師,公假同學如期到指定地點參加比賽。

壹.數學科初試:

1.日期:5/25(二)

2.公假:第5、6、7共三節

3.地點:至善二樓會議室

 貳、自然科初試:

1.日期:5/26(三)

2.公假:第5、6共二節

3.地點1(物理科、化學科):至善二樓會議室

4.地點2(生物科、地球科學科):圖書館三樓閱覽室

 參、資訊科初試:

1.日期:5/28(五)

2.公假:第1、2、3、4共四節

3.地點:至善二樓209、210電腦教室

 *請比賽同學提前10分鐘到指定場地點名比賽。

*各科名單詳見附件(公假單)。

*報名已截止,將不受理後續報名。

 教學組  99.05.15

各科報考統計(公告)

99物理及化學科競賽公假名單

99生物科競賽公假名單

99地球科學科競賽公假名單

99數學科競賽公假名單

99資訊科競賽公假名單

10
五月
2010

【競賽成績】公告九十八學年度第二學期國畫比賽優勝名單0

公告九十八學年度第二學期國畫比賽優勝名單

壹、高三組:

     優等:三愛13洪 瑩

貳、高二組:

     特優:二莊26詹庭嘉

     特優:二公30曾 瑀

     特優:二莊16張瑜方

     優等:二毅48林雨嬌

     優等:二孝03王珮瑄

     優等:二勤31陳媁涵

     佳作:二誠06吳念庭

     佳作:二勤16胡立薇

     佳作:二勤30陳韋屏

參、高一組:

     特優:一義33黃芷英

     特優:一忠19黃玟綺

     優等:一信01王  煜

     優等:一公04余佳靜

     優等:一恭17陳玟秀

     佳作:一恭08陳姿瑜

     佳作:一書23張淨嵐

     佳作:一愛45蘇儀真

特別感謝5位評審老師(黃俐芳師、張素卿師、黃肇基師、鄭桂枝師、徐葦芸師)及陳筱萍實習老師比賽過程中諸多協助!

          教學組    敬啟

9802國畫比賽優勝名單

DSC05108DSC05112DSC05114DSC05161DSC05165DSC05167DSC05169DSC05171DSC05175DSC05176DSC05177DSC05184DSC05192DSC05193DSC05196DSC05197DSC05200DSC05202DSC05209DSC05216DSC05217DSC05219DSC05220DSC05221DSC05226DSC05231DSC05232DSC05233DSC05234DSC05252DSC05254DSC05258

4
五月
2010

【競賽成績】公告高一合唱比賽各組優勝名單0

北一女中九十八學年度第二學期高一合唱比賽優勝名單:

壹、團體獎項:

   一、宗教歌曲組:

       1.第一名:一真

       2.第二名:一良

       3.第三名:一誠

   二、藝術歌曲組:

       1.第一名:一讓

       2.第二名:一禮

       3.第三名:一愛

   三、民謠歌曲組:

       1.第一名:一恭

       2.第二名:一善

       3.第三名:一忠

   四、音樂劇組:

       1.第一名:一數

       2.第二名:一儉

   五、評審獎特別獎:

       最佳舞台表演獎:一儉

 

貳、個人獎項:

   一、最佳指揮:

       1.一忠05林孟璇

       2.一真45戴尹宣

       3.一善31陳靖涵

   二、最佳伴奏:

       1.一平32廖晨硯

       2.一讓27黃  曄

       3.一真40劉怡慧

 *特別感謝裘尚芬教授、戴怡音教授、張成璞教授、于善敏教授、呂靜麗老師協助評審工作。

               教務處教學組  敬啟  99.0504

9802高一合唱優勝名單

2
五月
2010

狂賀!高二孝班勇奪2010年全國高中英語短劇比賽冠軍等四項大獎0

狂賀

本校二年孝班(高二英語短劇比賽冠軍班級)代表本校參加2010年全國高中英語短劇比賽,表現優異,為校爭光!

勇奪四項大獎

  1. 全國公立高中組團體第一名

  2.(個人獎)最佳原創劇本(潘誼鎂)

  3.(個人獎)最佳男主角(葉于瑄)

  4.(個人獎)最佳女主角(李秉容) 

   特別感謝

   1.指導老師:顏如美老師、陳惠女老師、英文科所有老師

   2.現場協助:曾子益主任、汪丞勳組長、谷鴻美老師、施姵如老師、劉啟源老師

   3.蒞臨指導:張碧娟校長(領隊)、白琇寶主席、陳曉霖老師、黃靖媛老師、李尹軒老師等

   4.加油團:二孝所有家長們

                 校長暨全校師生      仝賀

 

(二孝參加比賽花絮照片)

DSC05318DSC05319DSC05322DSC05393DSC05268DSC05408DSC05274DSC05402DSC05401DSC05336DSC05338DSC05340DSC05344DSC05348DSC05352DSC05357DSC05363DSC05367DSC05324DSC05380DSC05395DSC05399DSC05285DSC05286DSC05313DSC05411DSC05419DSC05424DSC05426DSC05432DSC05435DSC05436DSC05440DSC05443DSC05446DSC05448DSC05447DSC05449DSC05452DSC05454DSC05458DSC05460DSC05463DSC05468DSC05469DSC05471DSC05474DSC05476DSC05604DSC05612DSC05610DSC05614DSC05614DSC05626DSC05627DSC05628DSC05630DSC05631DSC05633DSC05632